Die Geschichte des ÖBGV´s und die Entwicklung des Minigolfsportes in Österreich und International können Sie >>> HIER <<< nachlesen.

Präsident

Christian Gobetz
Lilienthalgasse 28
8020 Graz
+43(316)207025
+43(650)8291574
praesident@oebgv.at

Vizepräsident

Johanna Knotzer
+43(664)2860545
vizepraesident@oebgv.at

Kassier

Ian Gobetz
+43(676)4350535
kassier@oebgv.at

Schriftführerin

Brigitte Eidler
+43(664)4533682
schriftfuehrer@oebgv.at

Passzentrale/Ausbildung

Heinz Laukes
+43(699)11313336
passzentrale@oebgv.at

Rangliste

Fabian Spies
+43(664)5467350
rangliste@oebgv.at

Sportwart allgemeine Klasse

Markus Hofbauer
+43​(660)7549770
sportwart.allg@oebgv.at

Sportwart Jugend

Markus Danner
+43(664)2206943
sportwart.jugend@oebgv.at

Sportwart Senioren

Reinhard Schuster
+43(650)2440646
sportwart.senioren@oebgv.at

Beisitzer Jugendkoordination

Wolfgang Danner
+43(664)8360197
wolfgang.danner@liwest.at

Beisitzer Bundesliga

Michael Eidler
3 +43(650)8038212
bundesliga@oebgv.at

Beisitzer Dachverband

Theodor Pinter
+43(664)1204343
theodor.pinter@gmx.at

Beisitzer Breitensport

Claudia Grill
+43(664)75008475
breitensport@oebgv.at

Verbandsarzt

Paul Fiedler
+43(664)3556429
paulfiedler@gmx.at

Rechtsausschuss Vorsitzender

Manfred Lindmayr
+43(699)18239555
rechtsausschuss@oebgv.at

Rechtsausschuss Beisitzer

Christian Freilach
+43(664)7501291
cfreilach.scm@gmail.com

Rechtsausschuss Beisitzer

Michael Gebetshammer
+43(664)3388833
salzburger-bahnengolfverband@aon.at

Partner