Start date | End date | Tournament/Event | Promotor | Organizer | Status | Last registration | | |
2024-12-15 | 2024-12-15 |
Offene Hallen-LM 1. Runde Hohenems
| VMGV | VMGV | Approved |
2024-12-14
| Int | R |
2024-12-01 | 2024-12-01 |
Sport Oase Open
| PUT | PUT | Approved |
2024-11-30
| Int | R |
2024-11-24 | 2024-11-24 |
Adventsturnier Hohenems
| VMGV | VMGV | Approved |
2024-11-23
| Int | R |
2024-11-16 | 2024-11-17 |
9. Euregio Trophy Děčín
| PSV | PSV | Approved |
2024-11-10
| Int | |
2024-11-01 | 2024-11-01 |
ÖM Halle
| ÖMGV | VMGV | Approved |
2024-10-31
| | R |
2024-10-27 | 2024-10-27 |
Seniorentreffen
| LEOB | LEOB | Approved |
2024-10-26
| | |
2024-10-27 | 2024-10-27 |
Seniorentreffen
| LEOB | LEOB | Approved |
2024-10-26
| | |
2024-10-26 | 2024-10-26 |
Ein-Ball-Turnier
| URG | URG | Approved |
2024-10-25
| | |
2024-10-13 | 2024-10-13 |
Steirische Landesmeisterschaft (Kombi + Filz)
| STBGV | LIPIZ | Approved |
2024-10-12
| | R |
2024-10-12 | 2024-10-13 |
LM 6. Spieltag
| ÖMGV | ÖMGV | |
2024-10-12
| | |
2024-10-06 | 2024-10-06 |
Burgpokal Werfen
| MCWER | MCWER | Approved |
2024-10-05
| | R |
2024-10-06 | 2024-10-06 |
Vienna MOS-Trophy
| HIO | HIO | Approved |
2024-10-05
| | R |
2024-09-29 | 2024-09-29 |
32. Knittelfelder Stadtpokal
| KNITT | KNITT | Approved |
2024-09-28
| | R |
2024-09-28 | 2024-09-28 |
Donaupokal
| WIEN | WIEN | Approved |
2024-09-28
| | R |
2024-09-21 | 2024-09-22 |
25. Minigolffestival Bled
| KBGV | KMGC | Approved |
2024-09-20
| Int | R |
2024-09-22 | 2024-09-22 |
37. Int. Einhornpokalturnier
| BLUD | BLUD | Approved |
2024-09-21
| Int | R |
2024-09-22 | 2024-09-22 |
Preis der Brau- und Messestadt Wieselburg 2024
| WIES | WIES | Approved |
2024-09-21
| | R |
2024-09-14 | 2024-09-15 |
Bundesliga 2024/2025 1. Spieltag
| ÖMGV | Placeholder | Approved |
2024-09-13
| | R |
2024-09-15 | 2024-09-15 |
Nordkettenpokalturnier
| NORD | NORD | Approved |
2024-09-14
| | R |
2024-09-08 | 2024-09-08 |
LM TI 1. Runde - Telfs
| TBGV | TELFS | Approved |
2024-09-07
| | R |
2024-09-07 | 2024-09-08 |
LM 5. Spieltag
| ÖMGV | ÖMGV | |
2024-09-07
| | |
2024-09-07 | 2024-09-08 |
LM OÖ Matchplay - Steyr-Resthof
| OÖBGSV | STEYR | Approved |
2024-08-25
| | R |
2024-09-08 | 2024-09-08 |
LM-KO WI - Angelibad
| WBGV | WIEN | Approved |
2024-09-05
| | R |
2024-09-08 | 2024-09-08 |
LM KN 6. Runde - Keutschach
| KBGV | KMGC | Approved |
2024-09-07
| | R |
2024-09-08 | 2024-09-08 |
Landesmeisterschaft
| SBGSV | BIHO | Approved |
2024-09-07
| | R |
2024-09-07 | 2024-09-07 |
LM KN 5. Runde - Keutschach
| KBGV | KMGC | Approved |
2024-09-06
| | R |
2024-09-07 | 2024-09-07 |
LM-KO VB - Hörbranz
| VMGV | HOERB | Approved |
2024-09-06
| | R |
2024-09-01 | 2024-09-01 |
Pokalturnier UBGC Baden
| UBGCB | UBGCB | Approved |
2024-08-31
| | R |
2024-09-01 | 2024-09-01 |
55. Int. Mundeschäfer Turnier Telfs
| TELFS | TELFS | Approved |
2024-08-31
| Int | R |
2024-09-01 | 2024-09-01 |
51. Ennstalpokal
| TERN | TERN | Approved |
2024-08-30
| | |
2024-09-01 | 2024-09-01 |
WBGV-Landesverbandsturnier
| WBGV | POST | Approved |
2024-08-31
| | R |
2024-08-31 | 2024-08-31 |
60. Wiener Messepreis
| POST | POST | Approved |
2024-08-31
| | R |
2024-08-25 | 2024-08-25 |
9. Alfred Moser sen. Gedächtnisturnier
| UBGCT | UBGCT | Approved |
2024-08-24
| | R |
2024-08-25 | 2024-08-25 |
32. Preis der Stadt Steyr
| PSV | PSV | Applied |
2024-08-24
| Int | R |
2024-08-25 | 2024-08-25 |
54. Preis der Stadt Steyr
| PSV | PSV | Approved |
2024-08-24
| Int | R |
2024-08-25 | 2024-08-25 |
Preis von Krumau
| KRUM | KRUM | Applied |
2024-08-24
| | |
2024-08-25 | 2024-08-25 |
Preis von Krumau
| KRUM | KRUM | Approved |
2024-08-24
| | R |
2024-08-25 | 2024-08-25 |
Preis von Favoriten
| URG | URG | Approved |
2024-08-23
| | R |
2024-08-18 | 2024-08-18 |
Festungspreis Kufstein
| MSVU | MSVU | Approved |
2024-08-17
| Int | R |
2024-08-18 | 2024-08-18 |
Preis der Kurstadt Baden
| BAC | BAC | Approved |
2024-08-17
| | R |
2024-08-11 | 2024-08-11 |
43. Innviertler Wanderpokal
| ALTMC | ALTMC | Approved |
2024-08-10
| Int | R |
2024-08-11 | 2024-08-11 |
Schloßparkturnier
| BADV | BADV | Approved |
2024-08-10
| | R |
2024-08-04 | 2024-08-04 |
3. Pokal von Gumpoldskirchen
| GUMP | GUMP | Approved |
2024-08-03
| | R |
2024-08-04 | 2024-08-04 |
Preis von Hietzing
| HIETZ | HIETZ | Approved |
2024-08-03
| | R |
2024-08-04 | 2024-08-04 |
37. Sigi's Seepokalturnier
| TRAB | TRAB | Approved |
2024-08-03
| | |
2024-08-04 | 2024-08-04 |
56. Pfänderpokal
| HOERB | HOERB | Approved |
2024-08-02
| Int | R |
2024-08-03 | 2024-08-03 |
54. Steyrer Panther
| STEYR | STEYR | Approved |
2024-08-03
| | |
2024-07-28 | 2024-07-28 |
Goldene Wachauerin 2024
| BGCKW | BGCKW | Approved |
2024-07-27
| Int | R |
2024-07-28 | 2024-07-28 |
39. Int. Rheindeltapokalturnier
| HOECH | HOECH | Approved |
2024-07-27
| Int | R |
2024-07-28 | 2024-07-28 |
Pongowe
| BIHO | BIHO | Approved |
2024-07-27
| | R |
2024-07-21 | 2024-07-21 |
Wallerseepokal 2024
| NEUM | NEUM | Approved |
2024-07-20
| Int | |
2024-07-21 | 2024-07-21 |
61. Grosser Preis von Pernitz-Neusiedl
| PERN | PERN | Approved |
2024-07-20
| Int | R |
2024-07-18 | 2024-07-19 |
Eurogames 2024 - Minigolf
| URG | URG | Approved |
2024-07-17
| Int | |
2024-07-13 | 2024-07-13 |
ÖJM Lochspiel
| ÖMGV | VMGV | Approved |
2024-07-12
| | R |
2024-07-13 | 2024-07-13 |
ÖSTM Lochspiel
| ÖMGV | VMGV | Approved |
2024-07-12
| | R |
2024-07-10 | 2024-07-12 |
ÖJM Zählspiel
| ÖMGV | VMGV | Approved |
2024-07-09
| | R |
2024-07-10 | 2024-07-12 |
ÖSTM Zählspiel
| ÖMGV | VMGV | Approved |
2024-07-09
| | R |
2024-07-06 | 2024-07-06 |
ÖSM Lochspiel
| ÖMGV | MCWER | Approved |
2024-07-05
| | R |
2024-07-03 | 2024-07-05 |
ÖSM Zählspiel
| ÖMGV | MCWER | Approved |
2024-07-02
| | R |
2024-06-23 | 2024-06-23 |
50. Jahre Miniaturgolf Gänserndorf
| GAENS | GAENS | Approved |
2024-06-22
| | R |
2024-06-23 | 2024-06-23 |
Wörtherseepokal 60 Jahre 1.KMGC
| KMGC | KMGC | Approved |
2024-06-22
| Int | |
2024-06-23 | 2024-06-23 |
Rheintalpokal Dornbirn
| DORN | DORN | Approved |
2024-06-22
| Int | R |
2024-06-16 | 2024-06-16 |
LM KN 4. Runde - Keutschach
| KBGV | KMGC | Approved |
2024-06-15
| | R |
2024-06-16 | 2024-06-16 |
LM WI 4. Runde - Franz Koci-Straße
| WBGV | USW | Approved |
2024-06-15
| | R |
2024-06-16 | 2024-06-16 |
Steirische Landesmeisterschaft (Miniatur)
| STBGV | TRAB | Approved |
2024-06-15
| | R |
2024-06-15 | 2024-06-16 |
LM Einzel NÖ 2. Runde - Matchplay
| NÖBGV | BGCWN | Approved |
2024-06-08
| | R |
2024-06-16 | 2024-06-16 |
Landesmeisterschaft
| SBGSV | MCWER | Approved |
2024-06-15
| | R |
2024-06-15 | 2024-06-16 |
LM 4. Spieltag
| ÖMGV | ÖMGV | |
2024-06-15
| | |
2024-06-16 | 2024-06-16 |
LM OÖ 3. Runde - Enns
| OÖBGSV | ENNS | Approved |
2024-04-14
| | R |
2024-06-16 | 2024-06-16 |
LM VB 3. Runde - Hörbranz
| VMGV | HOERB | Approved |
2024-06-15
| | R |
2024-06-15 | 2024-06-15 |
LM KN 3. Runde - Keutschach
| KBGV | KMGC | Approved |
2024-06-14
| | R |
2024-06-09 | 2024-06-09 |
Zillertaler Bergkristall Fügen
| FUEG | FUEG | Approved |
2024-06-08
| | |
2024-06-09 | 2024-06-09 |
50 Jahre MGV Seefeld Kadolz
| SEEKA | SEEKA | Open for registration |
2024-06-08
| | R |
2024-06-09 | 2024-06-09 |
Preis von Savoyen Termin:
| USW | USW | Approved |
2024-06-08
| | R |
2024-06-09 | 2024-06-09 |
Großer Preis von Wiener Neustadt
| BGCWN | BGCWN | Approved |
2024-06-08
| Int | R |
2024-06-08 | 2024-06-08 |
47. Preis der Stadt Linz (Kombi 9+9)
| MSCL | MSCL | Approved |
2024-06-08
| Int | R |
2024-06-02 | 2024-06-02 |
33. Wölblinger Pokalturnier
| WOELB | WOELB | Approved |
2024-06-01
| | R |
2024-06-02 | 2024-06-02 |
ÖJM Mixed Pairs - Sport Austria Finals Innsbruck
| ÖMGV | ÖMGV | Approved |
2024-06-01
| | |
2024-06-02 | 2024-06-02 |
ÖSTM Mixed Pairs - Sport Austria Finals Innsbruck
| ÖMGV | ÖMGV | Approved |
2024-06-01
| | |
2024-05-31 | 2024-06-01 |
Bundesliga 2023/2024 4. Spieltag
| ÖMGV | TELFS | Approved |
2024-05-30
| | R |
2024-06-01 | 2024-06-01 |
50. Preis der Stadt Enns
| ENNS | ENNS | Approved |
2024-06-01
| | R |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
LM VB 2. Runde - Höchst
| VMGV | HOECH | Approved |
2024-05-25
| | R |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
LM/LL OÖ 2. Runde - Ternberg
| OÖBGSV | TERN | Approved |
2024-04-14
| | R |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
LM TI 4. Runde - Angerberg
| TBGV | MSVU | Approved |
2024-05-25
| | R |
2024-05-25 | 2024-05-26 |
LM 3. Spieltag
| ÖMGV | ÖMGV | |
2024-05-25
| | |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
LM Einzel NÖ 1. Runde Zählwettspiel
| NÖBGV | UBGCB | Approved |
2024-05-25
| | R |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
Landesmeisterschaft
| SBGSV | NEUM | Approved |
2024-05-25
| | R |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
LM KN 2. Runde - Keutschach
| KBGV | KMGC | Approved |
2024-05-25
| | R |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
LM WI 3. Runde - Linienamtsgasse
| WBGV | HIETZ | Approved |
2024-05-25
| | R |
2024-05-26 | 2024-05-26 |
Steirische Landesmeisterschaft (Kombi + Adventure)
| STBGV | STBGV | Approved |
2024-05-25
| | R |
2024-05-25 | 2024-05-25 |
LM KN 1. Runde - Keutschach
| KBGV | KMGC | Approved |
2024-05-24
| | R |
2024-05-19 | 2024-05-20 |
ASKÖ Bundesmeisterschaften
| Placeholder | BRAUN | Approved |
2024-05-18
| | R |
2024-05-19 | 2024-05-19 |
UNION Bundesmeisterschaften
| Placeholder | UBGCT | Open for registration |
2024-05-18
| | R |
2024-05-12 | 2024-05-12 |
2. St. Pöltner Schatztruhe
| STPLT | STPLT | Open for registration |
2024-05-11
| | R |
2024-05-11 | 2024-05-12 |
Bundesliga 2023/2024 3. Spieltag
| ÖMGV | KOEF | Approved |
2024-05-10
| | R |
2024-05-05 | 2024-05-05 |
48. Köflacher Stadtpokal
| KOEF | KOEF | Open for registration |
2024-05-04
| Int | R |
2024-05-05 | 2024-05-05 |
58. Preis der Stadt Braunau
| BRAUN | BRAUN | Approved |
2024-05-04
| Int | R |
2024-05-05 | 2024-05-05 |
Frühlingspreis
| BLAUW | BLAUW | Open for registration |
2024-05-04
| | R |
2024-04-28 | 2024-04-28 |
LM WI 2. Runde - Wasserpark
| WBGV | WBGV | Approved |
2024-04-27
| | R |
2024-04-28 | 2024-04-28 |
Steirische Landesmeisterschaft (Kombi + Miniatur)
| STBGV | KOEF | Approved |
2024-04-27
| | R |
2024-04-28 | 2024-04-28 |
LM VB 1. Runde - Dornbirn
| VMGV | DORN | Approved |
2024-04-27
| | R |
2024-04-28 | 2024-04-28 |
LM/LL OÖ 1. Runde - Steyr-Resthof
| OÖBGSV | STEYR | Open for registration |
2024-04-14
| | R |
2024-04-28 | 2024-04-28 |
OL NÖ 4. Runde - Wiener Neustadt
| NÖBGV | BGCWN | Approved |
2024-04-27
| | R |
2024-04-28 | 2024-04-28 |
LL NÖ 4. Runde - BAC
| NÖBGV | BAC | Approved |
2024-04-27
| | R |
2024-04-28 | 2024-04-28 |
LM TI 3. Runde - Kufstein
| TBGV | MSVU | Approved |
2024-04-27
| | R |
2024-04-27 | 2024-04-28 |
LM 2. Spieltag
| ÖMGV | ÖMGV | |
2024-04-27
| | |
2024-04-21 | 2024-04-21 |
Edi Perischa - Gedenkturnier
| LEOB | LEOB | Open for registration |
2024-04-20
| | R |
2024-04-21 | 2024-04-21 |
Preis von Herzogenburg
| HERZO | HERZO | Open for registration |
2024-04-20
| | R |
2024-04-21 | 2024-04-21 |
KO-Turnier mit Vorrunde Angelibad
| WIEN | WIEN | Approved |
2024-04-20
| | |
2024-04-07 | 2024-04-07 |
LM WI 1. Runde - Franz Koci-Straße
| WBGV | URG | Approved |
2024-04-06
| | R |
2024-04-07 | 2024-04-07 |
Steirische KO Landesmeisterschaft
| STBGV | KNITT | Approved |
2024-04-06
| | R |
2024-04-07 | 2024-04-07 |
LM SB 1. Runde - Sport Oase
| SBGSV | PUT | Open for registration |
2024-04-06
| | R |
2024-04-07 | 2024-04-07 |
LL NÖ 3. Runde - Gänserndorf
| NÖBGV | GAENS | Approved |
2024-04-06
| | R |
2024-04-07 | 2024-04-07 |
OL NÖ 3. Runde - SPGVG
| NÖBGV | GUMP | Approved |
2024-04-06
| | R |
2024-04-07 | 2024-04-07 |
LM TI 2. Runde - Telfs
| TBGV | TELFS | Open for registration |
2024-04-06
| | R |
2024-04-06 | 2024-04-07 |
LM 1. Spieltag
| ÖMGV | ÖMGV | |
2024-04-06
| | |
2024-04-06 | 2024-04-06 |
Steirische Landesmeisterschaft (Kombi + Quali)
| STBGV | KNITT | Approved |
2024-04-06
| | R |
2024-04-01 | 2024-04-01 |
23. Marchfelder Osterpokal
| GAENS | GAENS | Open for registration |
2024-03-31
| | |
2024-03-23 | 2024-03-24 |
ÖMGV Verbandstag
| ÖMGV | ÖMGV | |
2024-03-23
| | |
2024-03-16 | 2024-03-17 |
Teamgolf Open BGSC Klaus
| KLAUS | KLAUS | Result calculated |
Result web page
| | |
2024-03-17 | 2024-03-17 |
Hallen-LM NÖ 2. Runde Halle Bad Vöslau
| NÖBGV | NÖBGV | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-03-09 | 2024-03-10 |
Bundesliga 2023/2024 2. Spieltag
| ÖMGV | OÖBGSV | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-03-02 | 2024-03-03 |
Hallenturnier UBGC Baden
| UBGCB | UBGCB | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-03-02 | 2024-03-03 |
7. Indoor-Hallenmasters
| HOERB | HOERB | Result calculated |
Result web page
| Int | R |
2024-02-24 | 2024-02-25 |
32. Int. PSV Hallentrophy
| PSV | PSV | Result calculated |
Result web page
| Int | R |
2024-02-22 | 2024-02-22 |
32. Int. PSV Hallenvereinsmeisterschaft
| PSV | PSV | Result calculated |
Result web page
| Int | |
2024-02-17 | 2024-02-18 |
7. Int. Preis der Marktgemeinde Garsten
| OÖBGSV | PSV | Result calculated |
Result web page
| Int | R |
2024-02-10 | 2024-02-11 |
Bundesländer-Mannschaftsmeisterschaft
| ÖMGV | OÖBGSV | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-02-04 | 2024-02-04 |
Grenzcup Open
| VMGV | KLAUS | Result calculated |
Result web page
| Int | R |
2024-01-28 | 2024-01-28 |
Hallen-LM NÖ 1. Runde Halle Bad Vöslau
| NÖBGV | NÖBGV | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-01-21 | 2024-01-21 |
Hallen-LM WI 2. Runde - Bad Vöslau
| WBGV | WBGV | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-01-20 | 2024-01-20 |
Hallen-LM WI 1. Runde - Bad Vöslau
| WBGV | WBGV | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-01-20 | 2024-01-20 |
4. Gedenkturnier Gobetz Günter
| LIPIZ | LIPIZ | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-01-14 | 2024-01-14 |
Offene Hallenclubmeisterschaft
| BADV | UBGCB | Result calculated |
Result web page
| | R |
2024-01-07 | 2024-01-07 |
1. Dreikönigsturnier 2024
| ENNS | ENNS | Result calculated |
Result web page
| Int | R |
2024-01-06 | 2024-01-07 |
8. 24 Stunden M&G Marathon - Hohenems
| DORN | DORN | Result calculated |
Result web page
| Int | |