Österreichische Bundesliga 2019/2020 - Stand nach Runde 1

Aktualisiert: 2019-09-09   08:09

TEILTURNIER
 TeilturnierDatumBahnStatus
1ÖBGV Bundesliga 2019/2020 - Spieltag 12019-09-07Beton Durchgerechnet

Teilturniere | Teams Herren | Teams Damen | Herren | Damen
Herren
PlatzTeam1SchlägeDBPunkte
1ASKÖ MGC Bischofshofen9521295212
2Wiener ASVÖ Team 2194489448
3BGC Wien97979797
4Polizei SV Steyr9593595935
5SpG BAC/Herzogenburg9742597425
6SpG Unterland/Vösendorf9681596815
7Österr. Bahnengolfverband0000

Teilturniere | Teams Herren | Teams Damen | Herren | Damen
Damen
PlatzTeam1SchlägeDBPunkte
1MGC Herzogenburg4042840428
2BGSC Klaus3910839108
3Post SV Wien40964096
4MGC Bad Vöslau42454245
5ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld43834383
6Österr. Bahnengolfverband0000

Teilturniere | Teams Herren | Teams Damen | Herren | Damen
Herren
PlatzNameVerein1SchnittSchlägeSchnittSum
1Rupert WestenthalerASKÖ MGC Bischofshofen14529,0 14529,0
2Julian WeiboldWiener ASVÖ Team 2115030,0 15030,0
3Adam FazekasWiener ASVÖ Team 2115130,2 15130,2
4Heinz WeberWiener ASVÖ Team 2115230,4 15230,4
5Hans-Peter WernerSpG Unterland/Vösendorf15330,6 15330,6
5Thomas LottermoserASKÖ MGC Bischofshofen15330,6 15330,6
7Andreas HillbrandSpG BAC/Herzogenburg15430,8 15430,8
8Csaba PalinkasWiener ASVÖ Team 2115531,0 15531,0
9Harald ExlPolizei SV Steyr15631,2 15631,2
9Mario DanglPolizei SV Steyr15631,2 15631,2
9Markus DannerBGC Wien15631,2 15631,2
9Manfred LindmayrBGC Wien15631,2 15631,2
13Klaus GrünbacherSpG Unterland/Vösendorf12531,3 12531,3
14Christian FreilachWiener ASVÖ Team 2115831,6 15831,6
14Andreas LacknerASKÖ MGC Bischofshofen15831,6 15831,6
14Roland HawelBGC Wien15831,6 15831,6
14Florian BraunerPolizei SV Steyr15831,6 15831,6
14Daniel KrofSpG Unterland/Vösendorf15831,6 15831,6
19Kevin FeuchtlSpG BAC/Herzogenburg12731,8 12731,8
20Reinhard SchusterASKÖ MGC Bischofshofen15931,8 15931,8
20Stefan MehlhoseWiener ASVÖ Team 2115931,8 15931,8
22Egon StinglSpG BAC/Herzogenburg16032,0 16032,0
23Rainer AnhammerSpG Unterland/Vösendorf16132,2 16132,2
23Wolfgang WagnerPolizei SV Steyr16132,2 16132,2
23Bernd GaidaPolizei SV Steyr16132,2 16132,2
23Anton WechselbergerSpG Unterland/Vösendorf16132,2 16132,2
27Gerd NakowitschSpG BAC/Herzogenburg16232,4 16232,4
27Sven ReichhardBGC Wien16232,4 16232,4
29Georg PollmannBGC Wien16633,2 16633,2
29Günter SchwarzPolizei SV Steyr16633,2 16633,2
31Michael EidlerSpG BAC/Herzogenburg13333,3 13333,3
32Daniel SchleichBGC Wien10033,3 10033,3
33Manuel FlickerSpG BAC/Herzogenburg13433,5 13433,5
34Christian GaisbacherASKÖ MGC Bischofshofen16833,6 16833,6
34Jürgen GrillSpG Unterland/Vösendorf16833,6 16833,6
36Raphael MaierASKÖ MGC Bischofshofen16933,8 16933,8
37Mathias JagschitzSpG Unterland/Vösendorf17134,2 17134,2
38Gregor MüllerWiener ASVÖ Team 2117234,4 17234,4
39Paul HeschlSpG BAC/Herzogenburg13934,8 13934,8
40Patrick SchleichBGC Wien10535,0 10535,0
41Oliver MayrhuberBGC Wien14135,3 14135,3
42Sascha GründelSpG BAC/Herzogenburg14335,8 14335,8
43Christoph ExlPolizei SV Steyr17935,8 17935,8
44Horst BrandstetterPolizei SV Steyr0 00,0
44Ernst HübnerWiener ASVÖ Team 210 00,0
44Norbert WagenhoferWiener ASVÖ Team 210 00,0
44Christian GobetzASKÖ MGC Bischofshofen0 00,0
44Benjamin KreutnerSpG Unterland/Vösendorf0 00,0
44Patrick RienerSpG Unterland/Vösendorf0 00,0

Teilturniere | Teams Herren | Teams Damen | Herren | Damen
Damen
PlatzNameVerein1SchnittSchlägeSchnittSum
1Elisabeth GruberBGSC Klaus12832,0 12832,0
1Elisabeth KammererPost SV Wien12832,0 12832,0
3Daniela PfisterBGSC Klaus13032,5 13032,5
4Evelyn HaberlMGC Herzogenburg9933,0 9933,0
4Karin HeschlMGC Herzogenburg13233,0 13233,0
6Regine HeschlMGC Herzogenburg13333,3 13333,3
6Nadine NageleBGSC Klaus13333,3 13333,3
8Birgit WagenhoferMGC Herzogenburg13433,5 13433,5
9Johanna KnotzerPost SV Wien10334,3 10334,3
10Melanie SchwarzMGC Bad Vöslau13934,8 13934,8
11Noémi PalinkasPost SV Wien14035,0 14035,0
12Janette PraherASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld14135,3 14135,3
12Berta EnsingerPost SV Wien14135,3 14135,3
14Sandra SchwarzMGC Bad Vöslau14235,5 14235,5
15Bianca UtzigMGC Bad Vöslau14335,8 14335,8
16Gabriela DannerASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld14736,8 14736,8
17Rosmarie JagschitzBGSC Klaus14837,0 14837,0
17Martina DannerASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld14837,0 14837,0
19Carina UtzigMGC Bad Vöslau15338,3 15338,3
20Jasmin PraherASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld15639,0 15639,0
21Ingrid SzeilerPost SV Wien4343,0 4343,0
22Carina SchuhMGC Herzogenburg4444,0 4444,0
23Claudia GrillMGC Herzogenburg0 00,0

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.9 2019-09-07