Die Geschichte des ÖBGV´s und die Entwicklung des Minigolfsportes in Österreich und International können Sie >>> HIER <<< nachlesen.

Präsident

Christian Gobetz
Lilienthalgasse 28
8020 Graz
+43(316)207025
+43(650)8291574
praesident@oebgv.at

Vizepräsident

Johanna Knotzer
Unterkirchbacherstraße 5
3413 Hintersdorf
+43(664)2860545
vizepraesident@oebgv.at

KassierIn

Ian Gobetz
Neubaugasse 16
8580 Köflach
+43(676)4350535
kassier@oebgv.at

Schriftführerin

Brigitte Eidler
Seuttergasse 13/23
2492 Eggendorf
+43(664)4533682
schriftfuehrer@oebgv.at

Schriftführer Stellvertreter

Christian Kremser
Hofstätterstraße 4
4432 Ernsthofen
+43(680)1267718
+43(664)8449625
schriftfuehrer.stv@oebgv.at

Passzentrale/Ausbildung

Heinz Laukes
Herzgasse 3/7
1100 Wien
+43(699)11313336
passzentrale@oebgv.at

Rangliste

Reinhold Fuschlberger
Holzbachweg 7
5061 Elsbethen
+43(664)4249338
rangliste@oebgv.at

Sportwart allgemeine Klasse

Markus Hofbauer
​Krebsengartengasse 7/38
1150 Wien
+43​(660)7549770
sportwart.allg@oebgv.at

Sportwart Jugend

Stefan Lochmahr
Lavantgasse 1/1/6
1210 Wien
+43(664)2189888
sportwart.jugend@oebgv.at

Sportwart Senioren

Reinhard Schuster
Johannes Filzer-Straße 54/1/1
5020 Salzburg
+43(650)2440646
sportwart.senioren@oebgv.at

Beisitzer Bundesliga

Michael Eidler
Aggsbach 621/2/23
2533 Klausen-Leopoldsdorf
+43(664)75131187
bundesliga@oebgv.at

Beisitzer Dachverband

Theodor Pinter
Rosentalerstraße 69
9020 Klagenfurt
+43(664)1204343
theodor.pinter@gmx.at

Beisitzer Breitensport

Claudia Grill
Grillgasse 14a
1110 Wien
+43(664)75008475
breitensport@oebgv.at

Verbandsarzt

Paul Fiedler
Bernhard Weiss-Gasse 6/3
2380 Perchtoldsdorf
+43(664)3556429
paulfiedler@gmx.at

Rechtsausschuss Vorsitzender

Manfred Lindmayr
Baumeistergasse 6/47
1160 Wien
+43(699)18239555
rechtsausschuss@oebgv.at

Rechtsausschuss Beisitzer

Christian Freilach
Währingerstraße 53/5
1090 Wien
+43(664)7501291
cfreilach.scm@gmail.com

Rechtsausschuss Beisitzer

Michael Gebetshammer
Kendlerstraße 59a
5020 Salzburg
+43(664)3388833
office@bahnengolfverband-salzburg.at

Partner