Die Geschichte des ÖBGV´s und die Entwicklung des Minigolfsportes in Österreich und International können Sie >>> HIER <<< nachlesen.

Präsident

Christian Gobetz
Lilienthalgasse 28
8020 Graz
+43(316)207025
+43(650)8291574
oebgv@oebgv.at

Vizepräsident

Johanna Knotzer
Unterkirchbacherstraße 5
3413 Hintersdorf
+43(664)2860545
johanna.knotzer@aon.at

KassierIn

Margit Wild
Reitingstrasse 11/2
8793 Trofaiach
+43(664)4266891
wildmargit@drei.at

Kassier Stellvertreter

Michael Eidler
Magdalenenstraße 24/13
1060 Wien
+43(664)75131187
michael.eidler@gmx.at

Schriftführerin

Brigitte Eidler
Seuttergasse 13/23
2492 Eggendorf
+43(664)1174850
brigitte57.be@gmail.com

Schriftführer Stellvertreter

Christian Kremser
Hofstätterstraße 4
4432 Ernsthofen
+43(680)1267718
+43(664)8449625
minigolfenns@gmail.com
c.kremser@enns.ooe.gv.at

Passzentrale/Ausbildung

Heinz Laukes
Herzgasse 3/7
1100 Wien
+43(699)11313336
heinz.laukes@chello.at

Rangliste

Reinhold Fuschlberger
Holzbachweg 7
5061 Elsbethen
+43(664)4249338
reinhold-fuschlberger@aon.at

Sportwart allgemeine Klasse

Markus Hofbauer
Brunn 14
8770 St. Michael in Oberstmk.
+43(680)2192697
markus.hofbauer1@gmx.at

Sportwart Jugend

Stefan Lochmahr
Lavantgasse 1/1/6
1210 Wien
+43(664)2189888
stefan.lochmahr@yahoo.de

Sportwart Senioren

Reinhard Schuster
Johannes Filzer-Straße 54/1/1
5020 Salzburg
+43(650)2440646
claudia.reinhard@hostprofis.at

Beisitzer Bundesliga

Wolfgang Danner
Kaisergasse 23
4020 Linz
+43(664)8360197
wolfgang.danner@liwest.at

Beisitzer Dachverband

Theodor Pinter
Rosentalerstraße 69
9020 Klagenfurt
+43(664)1204343
theodor.pinter@gmx.at

Beisitzer Int. Kontakte

Willi Bauer
Freyenturmgasse 8/8
1140 Wien
+43(676)4484424
w.bauer@bauersound.at

Verbandsarzt

Paul Fiedler
Bernhard Weiss-Gasse 6/3
2380 Perchtoldsdorf
+43(664)3556429
paulfiedler@gmx.at

Rechtsausschuss Vorsitzender

Manfred Lindmayr
Baumeistergasse 6/47
1160 Wien
+43(669)18239555
m.lindmayr@chello.at

Rechtsausschuss Beisitzer

Christian Freilach
Währingerstraße 53/5
1090 Wien
+43(664)7501291
c.freilach.scm@gmail.com

Rechtsausschuss Beisitzer

Michael Gebetshammer
Kendlerstraße 59a
5020 Salzburg
+43(664)3388833
office@bahnengolfverband-salzburg.at

Partner