letzte Aktualisierung: 09.02.2014 15:08

Bundeslndercup Jugend und Allgem.Klasse 2014


Geymllerhalle Bad Vslau, 08.02.2014 - 09.02.2014
1. Runde Mannschaftstausch (Herren N) bei Bahn 15 nach Schlag 1 Egon Stingl fr Riener Patrick.
2. Runde (Bahn 16) Brauner Florian (STEYR) grne Karte wegen Unsportlichkeit.
3. Runde Mannschaftstausch (Jugend VB1) nach Bahn 15 Bauer Maximilian fr Newland Sabrina.
4. Runde Ettenauer Markus w.o. aus beruflichen Grnden.
4. Runde Schuster Lukas w.o. aus gesundheitlichen Grnden.
4. Runde Schuster Reinhard w.o. aus familiren Grnden.
bernahme des Schiedsgerichtvorsitzenden durch Adler Christian.
2014.02.08 19:30 Unterbrechung
2014.02.09 08:00 Massenstart
4. Runde (Bahn 18) Dangl Mario (DIAVO) grne Karte wegen Unsportlichkeit.
5. Runde Mannschaftstausch (Damen ST) ab Bahn 1 Fuchs Martina fr Hillbrand Silvia.
5 .Runde Grill Claudia (VOES) w.o. aus gesundheitlichen Grnden.
5. Runde Mannschaftstausch (O J1) bei Bahn 6 nach Schlag 1 Windsteig Sandro fr Vierlinger Vanessa.
5. Runde Schwarz Melanie (BADV) Ermahnung wegen Zeitspiel.
5. Runde Mannschaftstausch (Herren VB) nach Schlag 1 auf Bahn 11 Jrgens Sven fr Jagschitz Mathias.
6. Runde Mannschaftstausch (O J2) ab Bahn 1 Mayrhuber Sebastian fr Binder Paul.
6. Runde Mannschaftstausch (N J1) ab Bahn 1 Reissner Lisa-K. fr Haberl Florian.
6. Runde Stoiber Lisa (DIAVO) ab Bahn 9 w.o. aus gesundheitlichen Grnden.
6. Runde Mannschaftstausch (Damen N) bei Bahn 17 Schwarz Sandra fr Utzig Bianca. 
  
  Gemischte Junioren   Damen   Herren   Mannschaften    Gesamtliste   Startplan    Statistik

Gemischte Junioren

Rg StNr Name Lizenz Land 1 2 3 4 5 6 Sum Strg Schnitt
1. 71 - Weibold Julian 796   O 23 21 22 20 20 22 128 3 21,333 n.St.
2. 21 - Machatschek Mathias 590   WI 20 19 19 22 22 26 128 7 21,333 n.St.
3. 31 - Jehle Lara 602   VB 22 22 21 22 21 21 129 1 21,500
4. 29 - Lochmahr Stefan 979   WI 22 19 24 22 23 20 130 5 21,667
5. 13 - Gal Marcel 448   WI 20 25 26 22 22 19 134 7 22,333
6. 87 - Spies Fabian 213   VB 23 24 20 24 22 23 136 4 22,667
7. 15 - Pucher Per 515   VB 22 21 21 23 27 22 136 6 22,667
8. 20 - Hajek Dominik 116   N 25 22 22 21 20 26 136 6 22,667
9. 16 - Lehner Daniel 555   O 23 23 21 28 22 21 138 7 23,000
10. 81 - Kreutner Benjamin 638   TI 27 19 22 20 24 29 141 10 23,500
11. 59 - Jrgens Sven 1001   VB 24 26 24 26 24 19 143 7 23,833
12. 19 - Lottermoser Thomas 537   SB 29 23 23 25 22 24 146 7 24,333
13. 33 - Jrgens Nadin 1005   VB 25 25 24 28 24 20 146 8 24,333
14. 32 - Mayrhuber Oliver 368   O 29 23 24 22 25 28 151 7 25,167
15. 5 - Berchtel Marco 1092   VB 24 27 26 25 26 24 152 3 25,333
16. 4 - Kreutner Marcel 686   TI 28 26 21 23 29 25 152 8 25,333
17. 25 - Wehinger Georg 596   VB 31 27 26 28 25 21 158 10 26,333
18. 10 - Windsteig Sandro 772   O 25 24 23 35 25 26 158 12 26,333
19. 17 - Moschen Katarina 650   VB 29 26 25 29 26 24 159 5 26,500
20. 9 - Bauer Maximilian 1083   VB 29 25 27 29 25 25 160 4 26,667
21. 36 - Warlitsch Roman 490   N 31 33 26 23 26 21 160 12 26,667
22. 14 - Krinninger Anna-Maria 513   O 28 24 32 25 26 27 162 8 27,000
23. 28 - Haberl Florian 1047   N 27 30 22 31 27 27 164 9 27,333
24. 1 - Mller Paul 429   O 28 33 25 25 27 28 166 8 27,667
25. 23 - Newland Sabrina 835   VB 24 26 36 26 27 27 166 12 27,667
26. 24 - Vierlinger Vanessa 68   O 28 24 30 29 27 32 170 8 28,333
27. 12 - Reissner Lisa-Kathrina 923   N 31 29 30 28 23 30 171 8 28,500
28. 35 - Balic Muamer 61   SB 29 36 28 22 24 33 172 14 28,667
29. 11 - Baumann Justin 655   VB 29 32 23 38 25 25 172 15 28,667
30. 8 - Mayrhuber Sebastian 988   O 32 26 25 35 31 24 173 11 28,833
31. 34 - Pajer Stefan 439   N 26 34 32 28 27 28 175 8 29,167
32. 6 - Rosspeintner Sina 1070   VB 31 25 31 33 30 34 184 9 30,667
33. 18 - Wirth Jaqueline 459   N 33 34 33 35 26 37 198 11 33,000
34. 22 - Binder Paul 491   O 36 31 30 36 40 27 200 13 33,333
35. 7 - Schleich Patrick 19   WI 32 34 29 40 37 32 204 11 34,000
36. 26 - Binder Marina 328   N 34 32 30 40 34 41 211 11 35,167
37. 30 - Stoiber Lisa 88   O 29 29 30 28 25 76 217 51 36,167
38. 3 - Ruthmann Patrizia 507   O 37 35 49 36 33 33 223 16 37,167
39. 2 - Schleich Daniel 33   WI 44 44 41 39 33 44 245 11 40,833
40. 27 - Schuster Lukas 142   SB 31 33 29 126 126 126 471 97 78,500

 

  
  Gemischte Junioren   Damen   Herren   Mannschaften    Gesamtliste   Startplan    Statistik

Damen

Rg StNr Name Lizenz Land 1 2 3 4 5 6 Sum Strg Schnitt
1. 46 - Gruber Elisabeth 339   N 21 22 19 20 20 20 122 3 20,333
2. 39 - Haberl Evelyn 498   N 21 19 23 23 24 21 131 5 21,833 n.St.
3. 51 - Heschl Karin 1133   WI 25 22 19 23 21 21 131 6 21,833 n.St.
4. 45 - Heschl Birgit 1432   WI 25 24 23 22 19 19 132 6 22,000
5. 49 - Utzig Bianca 485   N 21 27 21 24 24 20 137 7 22,833
6. 40 - Schwarz Sandra 671   N 26 25 22 19 23 23 138 7 23,000
7. 43 - Schwarz Melanie 1234   N 23 25 23 25 21 24 141 4 23,500
8. 48 - Kammerer Elisabeth 644   WI 26 24 25 25 20 22 142 6 23,667
9. 41 - Fuchs Martina 682   ST 22 29 27 22 27 28 155 7 25,833
10. 47 - Wild Margit 592   ST 25 30 23 30 23 28 159 7 26,500
11. 44 - Hillbrand Silvia 522   ST 24 27 32 32 22 22 159 10 26,500
12. 42 - Schleich Victoria 1021   WI 33 29 24 27 27 25 165 9 27,500
13. 50 - Kaiser Edith 1499   ST 29 24 29 28 29 28 167 5 27,833
14. 37 - Ager Simone 1007   TI 26 29 25 28 29 32 169 7 28,167
15. 38 - Grill Claudia 259   N 30 23 29 24 126 126 358 103 59,667

 

  
  Gemischte Junioren   Damen   Herren   Mannschaften    Gesamtliste   Startplan    Statistik

Herren

Rg StNr Name Lizenz Land 1 2 3 4 5 6 Sum Strg Schnitt
1. 97 - Ziegler Herbert 1976   N 19 19 20 20 20 20 118 1 19,667
2. 98 - Weber Heinz 2770   WI 19 19 18 18 22 23 119 5 19,833 n.St.
3. 77 - Lindmayr Manfred 579   WI 20 20 18 20 19 22 119 4 19,833 n.St.
4. 63 - Anhammer Rainer 195   WI 20 20 21 21 20 19 121 2 20,167
5. 62 - Ebert Marcus 707   N 18 22 21 21 19 22 123 4 20,500
6. 70 - Fazekas Adam 73   WI 23 20 20 21 23 19 126 4 21,000
7. 85 - Albrechtsberger Philipp 851   O 22 22 20 21 21 22 128 2 21,333
8. 92 - Brauner Florian 194   O 19 23 22 22 21 21 128 4 21,333
9. 100 - Henker Friedrich 423   ST 23 19 19 22 22 23 128 4 21,333
10. 56 - Palinkas Csaba 833   WI 21 23 20 23 21 21 129 3 21,500
11. 90 - Schwab Andreas 1795   N 21 23 21 23 19 22 129 4 21,500
12. 67 - Wechselberger Anton 1111   TI 21 21 21 23 22 22 130 2 21,667
13. 103 - Lackner Andreas 135   SB 20 22 25 20 20 23 130 5 21,667
14. 91 - Wagenhofer Norbert 1155   WI 22 21 24 20 23 21 131 4 21,833
15. 84 - Bertel Jrgen 402   WI 20 23 22 24 23 19 131 5 21,833
16. 65 - Wild Albin 534   ST 23 22 22 21 22 22 132 2 22,000
17. 102 - Ploner Anton 1575   TI 23 22 23 22 20 22 132 3 22,000
18. 76 - Riegler Philipp 529   N 23 22 21 24 24 18 132 6 22,000
19. 75 - Westenthaler Rupert 1197   SB 24 24 22 20 22 22 134 4 22,333
20. 83 - Grill Jrgen 1173   N 22 20 24 22 22 25 135 5 22,500
21. 101 - Steiner Adriano 2861   VB 24 21 23 25 24 19 136 6 22,667
22. 86 - Hillbrand Andreas 810   ST 26 23 23 22 23 19 136 7 22,667
23. 93 - Hillbrand Wolfgang 881   ST 23 25 22 21 21 25 137 4 22,833
24. 99 - Dangl Mario 280   O 24 22 24 24 24 19 137 5 22,833
25. 64 - Gaida Bernd 1899   O 24 21 21 25 22 25 138 4 23,000
26. 79 - Knoll Bernhard 1023   ST 21 23 24 22 26 22 138 5 23,000
27. 78 - Mller Gregor 939   O 27 22 24 21 25 19 138 8 23,000
28. 57 - Cervinka Marc 936   O 26 22 22 25 23 21 139 5 23,167
29. 89 - Prauer Manuel 113   SB 23 22 21 28 23 22 139 7 23,167
30. 55 - Stingl Egon 1135   N 24 23 24 24 20 25 140 5 23,333
31. 80 - Jagschitz Ferdinand 1961   VB 26 22 21 27 20 24 140 7 23,333
32. 73 - Schfer Stefan 1156   VB 24 22 24 21 27 23 141 6 23,500
33. 94 - Recla Emilio 769   VB 26 21 23 27 23 22 142 6 23,667
34. 72 - Adler Christian 1202   ST 24 23 21 27 24 24 143 6 23,833
35. 69 - Riener Patrick 519   N 28 20 22 27 23 24 144 8 24,000
36. 52 - Perischa Mario 241   N 23 26 29 20 24 22 144 9 24,000
37. 96 - Knapp Martin 286   SB 27 27 25 28 19 24 150 9 25,000
38. 88 - Schatzer Christoph 484   TI 32 22 27 21 23 26 151 11 25,167
39. 74 - Spirk Horst 597   TI 28 28 29 23 24 20 152 9 25,333
40. 95 - Schatz Simon 232   TI 31 22 22 28 25 25 153 9 25,500
41. 58 - Griesser Kurt 1260   ST 22 29 30 22 28 24 155 8 25,833
42. 54 - Flicker Manuel 150   N 26 27 23 28 21 30 155 9 25,833
43. 82 - Gaisbacher Christian 342   SB 32 23 24 21 32 25 157 11 26,167
44. 60 - Moser Alfred 582   TI 30 24 24 31 27 24 160 7 26,667
45. 61 - Sawczak Christian 784   SB 25 28 24 35 24 28 164 11 27,333
46. 66 - Jagschitz Mathias 283   VB 22 30 24 22 74 126 298 104 49,667
47. 68 - Schuster Reinhard 780   SB 19 20 21 126 126 126 438 107 73,000
48. 53 - Ettenauer Markus 361   N 23 25 28 126 126 126 454 103 75,667

  Gemischte Junioren   Damen   Herren   Mannschaften    Gesamtliste   Startplan    Statistik

by Fuschlberger Reinhold, FR - software, © 2007 - 2014