Österreichische Bundesliga 2018 / 2019 - Runde 1

Aktualisiert: 2018-09-20   15:19
Herzogenburg (Miniaturgolf)

Schiedsgericht
Oberschiedsrichter: Manfred LINDMAYR
Schiedsrichter: Wilhelm BAUER
Schiedsrichter: Elisabeth KAMMERER
Schiedsrichter: Rosmarie JAGSCHITZ
Schiedsrichter: Christian ADLER

Turnierleiter: Michael EIDLER

Startzeit Samstag: 12 Uhr (3 Matches Herren, 2 Matches Damen)
Startzeit Sonntag: 9 Uhr (3 Matches Damen, 2 Matches Herren)

Besondere Vorkommnisse:
Samstag
Regenunterbrechung 14:28 Uhr - 14:50 Uhr
Regenunterbrechung 14:55 Uhr - 15:15 Uhr


Wechsel:
Match 2, BGC Wien, ab Bahn 9 nach 17 Schlägen Wanic Konrad für Reichhard Sven
Match 3, BGC Wien, ab Bahn 6 nach 13 Schlägen Lehner Daniel für Hawel Roland
Match 3, BGSC Klaus, ab Bahn 8 nach 13 Schlägen Pfister Daniela für Nagele Nadine
Match 5, PSV Steyr, ab Bahn 7 nach 14 Schlägen Wagner Wolfgang für Exl Christoph
Match 5, SpG Herzogenburg/Baden, ab Bahn 11 nach 18 Schlägen Heschl Paul für Haberl Florian
Match 4, MGC Bad Vöslau, ab Bahn 8 nach 16 Schlägen Schwarz Melanie für Utzig Carina

Ergebnis


Herren | Damen | Matches | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Tabelle: Herren
PlatzTeamMSUNDBSchlägePunkte
1Wiener ASVÖ Team 216501268410
2SpG Unterland / Vösendorf6501069910
3BGC Wien64027108
4SpG Herzogenburg / Badener AC63037236
5Polizei SV Steyr620427114
6ASKÖ MGC Bischofshofen620406804
7Österr. Bahnengolfverband600600

Matches: Herren
BGC Wien-SpG Unterland / Vösendorf +9145-136
Polizei SV Steyr-Wiener ASVÖ Team 21 +10139-129
ASKÖ MGC Bischofshofen +2-SpG Herzogenburg / Badener AC141-143
Wiener ASVÖ Team 21 +19-BGC Wien132-151
SpG Unterland / Vösendorf +3-ASKÖ MGC Bischofshofen139-142
SpG Herzogenburg / Badener AC +2-Polizei SV Steyr146-148
ASKÖ MGC Bischofshofen-BGC Wien +4144-140
SpG Herzogenburg / Badener AC +4-Wiener ASVÖ Team 21142-146
SpG Unterland / Vösendorf +2-Polizei SV Steyr132-134
BGC Wien +7-SpG Herzogenburg / Badener AC137-144
ASKÖ MGC Bischofshofen-Polizei SV Steyr126 90-140Gast gewinnt kampflos
Wiener ASVÖ Team 21 +10-SpG Unterland / Vösendorf139-149
Polizei SV Steyr-BGC Wien +13150-137
SpG Herzogenburg / Badener AC-SpG Unterland / Vösendorf +5148-143
Wiener ASVÖ Team 21-ASKÖ MGC Bischofshofen138-127 90Heim gewinnt kampflos

 
1Wiener ASVÖ Team 21R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Norbert Wagenhofer18 21 27 22 24   22,4112
 Stefan Mehlhose22 23 22 24 24   23,0115
 Heinz Weber21 20 25 22 24   22,4112
 Julian Weibold22 22 21 22 24   22,2111
 Csaba Palinkas22 21 25 27 22   23,4117
 Adam Fazekas24 25 26 22 20   23,4117
 Christian Freilach           
 Wilhelm Bauer           
  129 132 146 139 138   22,8684
 Punkte2 2 0 2 2 0 10
 
2SpG Unterland / VösendorfR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Rainer Anhammer21 20 19 24 23   21,4107
 Patrick Riener           
 Anton Wechselberger22 23 23 23 24   23,0115
 Hans Peter Werner24 26 25 23 25   24,6123
 Mathias Jagschitz24 27 21 24 25   24,2121
 Daniel Krof25 22 21 26 22   23,2116
 Klaus Grünbacher20 21 23 29 24   23,4117
  136 139 132 149 143   23,3699
 Punkte2 2 2 0 2 0 10
 
3BGC WienR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Markus Danner21 19 22 21 21   20,8104
 Erwin Frivert           
 Roland Hawel26 31 13 5 a 21 23   26,4114
 Manfred Lindmayr22 22 20 21 20   21,0105
 Georg Pollmann22 21 24 27 23   23,4117
 Sven Reichhard24 17 8 a 21 25 27   25,0114
 Konrad Wanic  14 10 e 22 22 23   23,281
 Daniel Lehner30 27 18 13 e       28,675
  145 151 140 137 137   23,7710
 Punkte0 0 2 2 2 0 8
 
4SpG Herzogenburg / Badener ACR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Michael Eidler21 25 24 26 22   23,6118
 Kevin Feuchtl23 23 21 27 24   23,6118
 Manuel Flicker      22 24   23,046
 Sascha Gründel           
 Florian Haberl25 23 24 20 18 10 a   23,8110
 Paul Heschl26 22 27   11 8 e   25,386
 Gerd Nakowitsch23 25 25 24 25   24,4122
 Egon Stingl25 28 21 25 24   24,6123
 Ernst Fikota           
  143 146 142 144 148   24,1723
 Punkte0 2 2 0 0 0 6
 
5Polizei SV SteyrR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Bernd Gaida23 24 23 24 22   23,2116
 Mario Dangl24 24 22 23 21   22,8114
 Günter Schwarz21 22 22 24 25   22,8114
 Karl Lakos25 27 21 23 26   24,4122
 Harald Exl23 25 23 22 22   23,0115
 Christoph Exl23 26 23 24 14 6 a   24,6110
 Wolfgang Wagner        20 12 e   28,420
  139 148 134 140 150   23,7711
 Punkte0 0 0 2 0 0 4
 
6ASKÖ MGC BischofshofenR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Thomas Lottermoser22 24 21 22 22   22,2111
 Rupert Westenthaler25 23 21 25 26   24,0120
 Reinhard Schuster23 24 24 25 25   24,2121
 Christian Gaisbacher24 23 26 26 25   24,8124
 Christian Gobetz23 23 22       22,768
 Christian Sawczak24 25 30 28 29   27,2136
  141 142 144 126 90 127 90   24,3680
 Punkte2 0 0 0 0 0 4
 
7Österr. BahnengolfverbandR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Spieler 1           
 Spieler 2           
 Spieler 3           
 Spieler 4           
 Spieler 5           
 Spieler 6           
              0,00
 Punkte0 0 0 0 0 0 0


Herren | Damen | Matches | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Tabelle: Damen
PlatzTeamMSUNDBSchlägePunkte
1BGSC Klaus550029710
2MGC Herzogenburg54012868
3Post SV Wien53022976
4MGC Bad Vöslau52033074
5ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld51043152
6Österr. Bahnengolfverband500500

Matches: Damen
Post SV Wien +8-ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld70-78
MGC Herzogenburg +3-MGC Bad Vöslau69-72
ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld-BGSC Klaus +1184-73
MGC Bad Vöslau-Post SV Wien +680-74
BGSC Klaus +1-MGC Herzogenburg76-77
ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld-MGC Bad Vöslau +278-76
BGSC Klaus +3-Post SV Wien74-77
MGC Herzogenburg +8-ASKÖ 3D MSC Linz Lißfeld67-75
MGC Bad Vöslau-BGSC Klaus +579-74
Post SV Wien-MGC Herzogenburg +376-73

 
1BGSC KlausR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Stefanie Emich26 23 25 25     24,899
 Nadine Jürgens21 23 24 27     23,895
 Nadine Nagele26 13 7 a         25,039
 Rosmarie Jagschitz           
 Daniela Pfister  17 11 e 25 22     24,864
  73 76 74 74     24,8297
 Punkte2 2 2 2 0 0 10
 
2MGC HerzogenburgR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Claudia Grill23 26 22       23,771
 Evelyn Haberl21 27   22     23,370
 Regine Heschl           
 Karin Heschl    24 25     24,049
 Birgit Wagenhofer25 24 21 26     24,096
  69 77 67 73     23,8286
 Punkte2 0 2 2 0 0 8
 
3Post SV WienR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Berta Ensinger20 28 24 22     23,594
 Noémi Palinkas25 25 30 26     26,5106
 Johanna Knotzer25 21 23 28     24,397
 Ingrid Szeiler           
  70 74 77 76     24,8297
 Punkte2 2 0 0 0 0 6
 
4MGC Bad VöslauR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Sandra Schwarz22 26 23 22     23,393
 Melanie Schwarz30 25   16 11 e     27,371
 Carina Schuh           
 Carina Utzig    26 13 7 a     27,339
 Bianca Utzig20 29 27 28     26,0104
  72 80 76 79     25,6307
 Punkte0 0 2 0 0 0 4
 
5ASKÖ 3D MSC Linz LißfeldR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Gabriela Danner24 33 26 23     26,5106
 Martina Danner29 26 27 27     27,3109
 Sabrina Newland25 25 25 25     25,0100
  78 84 78 75     26,3315
 Punkte0 0 0 0 0 0 2
 
6Österr. BahnengolfverbandR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Spielerin 1           
 Spielerin 2           
 Spielerin 4           
 Spielerin 3           
              0,00
 Punkte0 0 0 0 0 0 0


Herren | Damen | Matches | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.5.10 2018-09-18